Предмет: Физика, автор: dragon20019

помогите какой должна быть длина большего плеча l1,если l2=4см, F1=5Н ,F2=10Н? Сделайте рисунок

Ответы

Автор ответа: septipak147
0

Дано:

l₂=4 см

F₁=5 H

F₂= 10 H

Найти:

l₁=?

Решение:

F₁/F₂=l₁/l₂

5/10=l₁/0.04

l₁=0.02 м = 2 см

Ответ: 2 см

Приложения:
Похожие вопросы