Предмет: Физика,
автор: artrespekt1
Мальчик съезжает на санках без начальной скорости с горки высотой H = 5м по кратчайшему пути и приобретает у подножия горки скорость v = 6м/с.
Какую минимальную работу необходимо затратить, чтобы втащить санки массой m = 7кг на горку от её подножия, прикладывая силу вдоль плоской поверхности горки?
Ответы
Автор ответа:
15
дано h=5 м V=6 м/с m=7 кг А- ?
при скатывании
m*g*h - IАтрI= m*V^2/2 Атр=m*g*h - m*V^2
А=m*g*h +IАтрI=2*m*g*h -m*V^2/2=2*7*10*5 - 7*36/2=700 - 126=574 Дж
при скатывании
m*g*h - IАтрI= m*V^2/2 Атр=m*g*h - m*V^2
А=m*g*h +IАтрI=2*m*g*h -m*V^2/2=2*7*10*5 - 7*36/2=700 - 126=574 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cherepashka197ozf5hg
Предмет: Русский язык,
автор: shevchenkotanu
Предмет: Русский язык,
автор: helltv20071
Предмет: Физика,
автор: G2579
Предмет: Русский язык,
автор: delmim