Предмет: Химия,
автор: Vaodik
Какой объем кислорода потребуется для сжигания метана объемом 1 м^3
Ответы
Автор ответа:
1
Уравнение реакции: CH4+2O2=CO2+2H2O; 1 м^3=1000 л. n(CH4)=1/2n(O2); 1000л/22,4л/моль=V(O2)/2*22,4л/моль; V(O2)=2000л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 9989744524081
Предмет: Другие предметы,
автор: shamshievoleg
Предмет: Русский язык,
автор: krasotka505050
Предмет: Математика,
автор: mihani46