Предмет: Химия,
автор: Косолапова
Массовая доля кислорода в оксиде серы (lV)SO(2)равна?
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(SO2) = 32 + 2*16 = 64
массовая доля (O) = 32/64 *100% = 50%
Автор ответа:
0
w (O) = Ar (O) * n/ Mr (SO2) * 100%
w (O) = 16 * 2 / 64 * 100% = 50%
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: alyona2043
Предмет: Литература,
автор: voronsamp12345
Предмет: Математика,
автор: lifisik