Предмет: Физика, автор: рюм

Газ, совершающий цикл Карно ,отдал холодильнику 7/8 количества теплоты, которое он получил от нагревателя.Определите КПД цикла и температуру нагревателя, если температура холодильника 7*C
В ответе должно получиться кпд 12,5% и температура 47 градусов цельсия

Ответы

Автор ответа: ГалинаВалентиновна
22
смотри ответ на фото в приложенном файле
Приложения:

рюм: Спасибо Вам!
Автор ответа: kirills1
6
1) η =  \frac{Q}{t} * 100 % 

Q - кол-во теплоты (  \frac{7}{8} = 0,875 ) 
t = 7 ° C 

η =  \frac{0,875}{7} = 0,125 * 100 = 12,5 % 

2) t =  \frac{T}{Q}

T = K = ° C + 273 = 7 + 273 = 280 K 
Q = 0,875 

t =  \frac{280}{0,875} = 320 K 

K = ° C + 273 ------------> ° C = K - 273 = 320 - 273 = 47 ° C 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: folo47
Предмет: Математика, автор: Ksyusha17032000