Предмет: Химия, автор: iskakova2000

СКОЛЬКО ЧАСТИЦ СОДЕРЖИТСЯ В 0,25 л ВОДОРОДА?!!!!

Ответы

Автор ответа: Caнek
0
Дано:
V(H₂) = 0.25 л
Найти:
N(H₂)
Решение:
N = N_{A} * n
n = V : V_{m}
n(H₂) = 0,25 л : 22,4 л/моль = 0,01 моль
N(H₂) = 6 * 10²³ моль⁻¹ * 0,01 моль = 0,06 * 10²³ молекул
Ответ: N(H₂) = 0,06 * 10²³ молекул.
Похожие вопросы