Предмет: Физика, автор: veralinx

2.2
Лампочку подключили к источнику тока с ЭДС 1,5В.Какую работу совершают сторонние силы за 30 сек,если сила тока в лампочке 0,2А.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
P = A / t -----------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 30 с = 0,0083 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 1,5 B ) 
I - сила тока ( 0,2 A ) 

P = 1,5 * 0,2 = 0,3 Вт 

A = 0,3 * 0,0083 = 0,00249 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Dessa333
Предмет: Геометрия, автор: nov64