Предмет: Физика, автор: meteorrrit

Какова масса космонавта, если при вертикальном старте ракеты с ускорением 5g,
его вес составляет 4,8 кН?

Ответы

Автор ответа: OlegPB
0
F=mg в данном случfе F=m5g => m=F/5g (g=9.8 или 10)
m=4.8*10^3 /5* 10= 0.096
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: eboy27705