Предмет: Химия, автор: vipgefest

Нужно найти массу сахара C12H22O11 если взято 40 ложек по 17.1 грамм.Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: helenaal
0
Я чего-то не поняла!  Если любого вещества взять  40 ложек по 17,1г, то масса этого вещества будет: 40х17,1=684г.
 Может, речь идет о химическом количестве( проще говоря, числе молей )сахарозы в этой массе?
  Тогда Mr(С12Н22О11) = 12х12 +22 + 11х16 = 342(г/моль)
и n = m/М = 684г:342г/моль = 2 моля
Автор ответа: vipgefest
0
Спасибо большое
Похожие вопросы