Предмет: Химия, автор: slavaae

Определите массовые доли в (%) серы и кислорода в сернистом газе SO2.

Ответы

Автор ответа: Vladslyhai
0

w х.э = n*Ar/Mr. 
M (So2) = 32=16 = 64 
w (S) = 32/64 * 100% = 50% 
w (O) = 2*16/64 * 100% = 50 % 
Ответ: w (S) =50%; w (O) = 50%

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mrsamodelchk
Предмет: Алгебра, автор: Аноним