Предмет: Физика, автор: Mrmixadj228

100 баллов! Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Найти расстояние от точки броска до камня через 4 секунды.

Ответы

Автор ответа: alex6601
0

Ответ:

Разложим все пополочкам!

Объяснение:

Время полета тела, брошенного под углом к горизонту с начальной скоростью v при ускорении свободного падения равном g. Высоту откуда брошен камень мжно считать равной нулю.

Вычисляем по формуле-

t= 2v×sin(a):g = 2×10×0.5:9.8=1

1 секунда- это время!

Теперь Расстояние:

Вычисляем по формуле-

S= u×t

10×4= 40

Ответ: 40


Mrmixadj228: У нас дана начальная скорость, а не общая скорость, + надо учитывать g и угол броска
alex6601: Если ты такой умный, то решай сам. Я потратил на эту херну пока решал, пол часа!
Mrmixadj228: Ну так ты не правильно решил xD
alex6601: Хорошо, удали, тогда мое решение!
Mrmixadj228: Да ладно, спасибо что вообще согласился помочь)
alex6601: Все почестному тебе, тогда, вернут баллы. За мое неверное решение!
alex6601: Спасибо, конечно, но мне незачто.
Похожие вопросы