Предмет: Химия,
автор: Irinkaaa
Решитеееееее!!!
Задача№1.
Определить число молекул в 490 гр. серной кислоты (H2SO4).
Задача№2.
Определить сколько молекул содержит 2 моля аммиака(NH3); кислорода(O2);железа(Fe).
Ответы
Автор ответа:
0
1) Решение:
N=n*N
n=m:М
M=2+32+64=98г.моль
490:98=5 моль
5*6,02*10(23)=30,1*10(23)
Ответ:N=23
2)В одном моль любого вещества, состоящего из молекул, содержится 6,02 ∙ 1023 молекул. Следовательно, в 2 моль аммиака(NH3), кислорода(O2), железа(Fe) содержится 12,04 ∙ 1023 молекул..
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladimirherepov1969
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ira27120805
Предмет: Геометрия,
автор: Nastya24782478
Предмет: Алгебра,
автор: анька19