Предмет: Химия,
автор: ZemfiraFox777
вычислите какое количество вещества составляют 147 г серной кислоты H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислите. какое количество вещества составляют: 147 г серной кислоты H₂SO₄!
кол-во вещ-ва=147/98=1,5 моль
Автор ответа:
0
Кол-во ве-ва равно отношению массы в-ва к его молярной массе: 147/(2*1+32+6*16)=1,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: chumakotka
Предмет: Алгебра,
автор: belov17771
Предмет: Литература,
автор: Vlad20031985
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним