Предмет: Физика, автор: алина81

к пружине жесткостью180 н/м подвесили груз который растянет ее на 6 см

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 180 Н / м ) 
х - величина деформации ( 6 см = 0,06 м ) 

F = 180 * 0,06 = 10,8 H 
Похожие вопросы