Предмет: Химия,
автор: velvel1998
Какую массу составляет ацельдегид, полученный из 44,8м3 ацитилена (н.у), если практический выход его от теоретически возможного составляет 80%?
Ответы
Автор ответа:
0
2С2H2+O2=2CH3COH
44.8 x
44.8 88
x=88
m=88*0.8=70.4 гр
44.8 x
44.8 88
x=88
m=88*0.8=70.4 гр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Crazyman546
Предмет: Физика,
автор: elastic22
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Martynova24
Предмет: Химия,
автор: natashak1