Предмет: Физика,
автор: elastic22
На гвозде висит однородная веревка длиной 5 м, так что концы ее находятся на одном
уровне. Верёвка начинает соскальзывать с гвоздя без начальной скорости. Определите скорость
верёвки В момент, когда Ona полностью соскользнет с гвоздя. Силами трения пренебречь.
Ускорение свободного падения принять равным доме. В ответе скорость укаже в м/с целым
Числом.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
дано h1=0,5L/2- начальное положение центра тяжести относительно гвоздя
h2=L/2 - конечное положение
ΔE=mg(h2-h1)=mV^2/2
2g(L/2 - L/4)=V^2
gL/2=V^2
V=√10*5/2=5 м/с
==========
V=5 м/с
elastic22:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anutka13042001
Предмет: Химия,
автор: kisafel
Предмет: Английский язык,
автор: sharapov2347
Предмет: Геометрия,
автор: andrey14scr
Предмет: Химия,
автор: Otlichnik54