Предмет: Физика, автор: alexandrosik

Движение некоторой точки волны описывается уравнением x = 0,02cosπt (величины
заданы в единицах СИ). Определите длину волны, если скорость ее распространения равна
0,5 м/с.

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
V=0,5 м/с;х=0,02 cos пt, w=п=2п/Т;Т=2с; длина волны (лямбда) л =VT =0,5*2=1 м
Автор ответа: duadna23
0
спасибо за лучший
Похожие вопросы