Предмет: Химия, автор: viktoriyamakar3

в 150 мл воды растворили 25 грамм соли.массовая доля вещества в подученном растворе равна

Ответы

Автор ответа: yanakidi
0
ω()=( m(вещества)/m(раствора) )*100% =( m(соли)/m(воды)+m(соли) )*100% = ( 25г/150г+25г )*100% = 14,28%  , так как плотность воды = 1 г/см³ , значит V(воды) = m(воды)=150г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: potamov
Предмет: Математика, автор: прелестьюлька