Предмет: Физика, автор: adiraf1215

1. Дано: СИ

I=150мА =0,15 А

R=5 Ом

t=2 ч =7200 с



Найти:
P-?
A- ?



Решение:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Дано: СИ

I=150мА =0,15 А

R=5 Ом

t=2 ч =7200 с

P-?

A- ?

Решение:

За время t по  участку проходит заряд q = It. Заряд перемещается стационарным  электрическим полем, которое совершает при этом работу:

A = IUt

Если участок цепи является однородным, т. е. не содержит источника тока, то для этого  участка справедлив закон Ома: U = IR подставим в первую формулу и тогда получим:

A = IUt = I^2 R t

А=0,15^2 *5 *7200 = 810 Дж

Мощность електрического тока равна:

P = I*U

так как напряжение неизвестно ,воспользуемся  соотноше­нием из закона Ома:

U=I*R

Тогда формула мощности будет иметь вид:

P = I*U =I*IR  = I^2*R

P= I^2* R = 0,15^2 *5= 0,1125 Вт

Автор ответа: eVanbIcH
1

Ответ:

A=810Дж, P=0,1125Вт

Объяснение:

По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t

Q=A=I^2*R*t=0,15^2*5*7200=810Дж

P=A/t=I^2*R=0,15^2*5=0,1125Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karina3008200
Предмет: Математика, автор: stanly888