Предмет: Физика, автор: valeevdima

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Какой ток течет через гальванометр, присоединенный к железнодорожным рельсам, когда к нему со скоростью 60 км/ч приближается поезд? Вертикальная составляющая магнитного поля Земли 50 мкТл. Сопротивление гальванометра 100 Ом. Расстояние между рельсами 1,2 м. Рельсы изолированы от земли и друг от друга.

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
V=60 km/h=60*1000/3600=.100/6 m/s
e=B*V*L=50*10^(-6)*(100/6)*1.2=1*10^(-3) V
I=e/R=1*10^(-3)/100=10*10^(-6)A=10 mkA

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: greatdasha4
Предмет: Геометрия, автор: Аноним