Предмет: Физика,
автор: Drav
Человек массой 75 кг прыгает в воду с моста привязавшись к нему прочным резиновым жгутом. Какова вес человека когда ее ускорение направлено вниз и равна 6м/с2 (ето в квадрате с2)
Ответы
Автор ответа:
0
Ну тут все просто ....
Вес тела ноходится по формуле
1) если вверх движется тело - P=m(g+a)
2) если вниз движется тело - P=m(g-a)
по условию человек падает вниз ...то воспользуемся формулой № 2 ....
P=75(10-6)
P=75*4
p=300 (Н)
Ответ: 300 Н
Удачи в дальнейшем решении подобных задач ))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ivankatokarjuk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: homyakova
Предмет: Алгебра,
автор: maximkashmelev