Предмет: Физика, автор: полина20015

банка объемом 1л посностью заполнена водой (p= 1г/см в кубе).чему равен модуль силы тяжести ,действующей на воду в банке?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
V=1л=1 дм3=0,001 м3, плотность воды р=1000 кг/м3; m=pv=1 кг.F=mg=1*10=10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: eva9680
Предмет: Обществознание, автор: ri4ild