Предмет: Физика, автор: osazvo

Два свин­цо­вых шара мас­са­ми m1 = 100 г и m2 = 200 г дви­жут­ся нав­стре­чу друг другу со ско­ро­стя­ми v1 = 4 м/с и v2 = 5 м/с. Какую ки­не­ти­че­скую энер­гию будет иметь первыйшар после их аб­со­лют­но не­упру­го­го со­уда­ре­ния?

Ответы

Автор ответа: AlexCovboy
0
1 m2v2-m1v1              
2 U(m1+m2) (U -общая скорость после взаимодействия)
По закону сохранения импульса приравниваем 1 к 2 ,тобишь m2v2-m1v1=U(m1+m2)
1-0.4=U*0.3 U=2м/с Fкин=m*v(скорость в квадрате)/2=0.3*2(в квадрате)/2=0.6Н
массы я в СИ перевёл
Автор ответа: AlexCovboy
0
Кстати точно,ты прав,да,верно)
Автор ответа: AlexCovboy
0
0.2Н
Автор ответа: AlexCovboy
0
Вроде)
Автор ответа: osazvo
0
вот, я теперь поняла, спасибо;)
Автор ответа: AlexCovboy
0
Не за что)
Похожие вопросы