Предмет: Физика,
автор: dianiss2001
Помогите, пожалуйста
Порожниста куля відлита з чугуну плаває у воді занурившись на половину. Знайти об'єм внутрішньої порожнини кулі, якщо маса кулі 5 кг
(густина чугуну=7800 кг/м^3)
якщо можна, то з повним розв'язанням)
Ответы
Автор ответа:
0
По закону плавления тел р воды*g*(v/2)=P,где Р - вес тела,Р = mg,тогда m= p воды*(v/2); Найдем объем кулi: V=2m/ p воды= 2*5/1000=0,01 м3. Если бы тело было не полым, то при таком объеме оно имело массу: m1=p1*V =7800*0,01=78 кг,а его масса 5 кг,значит масса свинца,который пошел на выброс для образования полости: m2=m1-m=78-5=73 кг, которые занимали объем v2=m2/p1=73/7800=9359*10^-6 м3= 9359 см3
Автор ответа:
0
да, понятно. Спасибо, огромное
Автор ответа:
0
пожалуйста :)
Автор ответа:
0
вы сможете помочь еще с одним заданием?
Автор ответа:
0
на сайте глянуть?
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/9799298
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kshpak2006
Предмет: Физика,
автор: liza1306200470
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 11067777
Предмет: Биология,
автор: laurajaa1701