Предмет: Химия,
автор: zemskova2014
приготовить 200 г раствора поваренной соли в которой массовая доля соли 15%. Найти массу воды и соли .
Ответы
Автор ответа:
0
w(NaCL) = m(NaCl)/m( раствора NaCl)
0.15 = x/200
x = 30 г - масса соли
200 -30 =170 г - масса воды
0.15 = x/200
x = 30 г - масса соли
200 -30 =170 г - масса воды
Автор ответа:
0
Спасмбо )
Автор ответа:
0
ок )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: artyomgoryachev0068
Предмет: Русский язык,
автор: youtube8099
Предмет: Математика,
автор: toorramina
Предмет: Физика,
автор: nadomne
Предмет: География,
автор: Аноним