Предмет: Физика,
автор: alinat2
молекула кислорода летящая перепендикулярно стенке сосуда со скоростью 500м/с ударяется перепендикулярно стенке и упруго отскакивает от нее с той же по модулю скоростью . найти импульс силы , полученный стенкой при ударе. масса молекулы 5,3*10^-26кг
Ответы
Автор ответа:
0
m0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,3*10^-26 кг
Импульс силы F*dt=dP=m0^V-(-m0*V)=2*m0*V=2*5,3*10^-26*25*10^4=265*10^-22 кг*м/с
Импульс силы F*dt=dP=m0^V-(-m0*V)=2*m0*V=2*5,3*10^-26*25*10^4=265*10^-22 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: esfir115
Предмет: Математика,
автор: onlinezamira
Предмет: Українська мова,
автор: dachavdovichenko1234
Предмет: Химия,
автор: maschabel
Предмет: Химия,
автор: nastyatur98