Предмет: Химия,
автор: ДианКа5FaNTa
определить массы соли и воды в растворе 400г 20% раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
0,05=m(соли)/400
m(соли)=400Х 0,05= 20 г
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=400-20=180 г
Автор ответа:
0
1) Формула w=m вещества * 100%/ m раствора, значит
m вещества= w* m раствора/ 100%
=20% * 400г/100%=80 г
2) m воды= m раствора - m вещества= 400г - 80г=320 г
m вещества= w* m раствора/ 100%
=20% * 400г/100%=80 г
2) m воды= m раствора - m вещества= 400г - 80г=320 г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: anutacernigovskaa7
Предмет: Психология,
автор: Lina325646712
Предмет: Математика,
автор: pandacooll28
Предмет: Математика,
автор: ЯкаЯка
Предмет: Математика,
автор: Настюша12353