Предмет: Физика,
автор: yanis55
Какова масса керосина, если он наполовину заполняет бак объёмом 20 л?
Ответы
Автор ответа:
0
m = p * V
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
V - объём ( половина от 20 л это 20 : 2 = 10 л = 0,01 м³ )
m = 800 * 0,01 = 8 кг
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
V - объём ( половина от 20 л это 20 : 2 = 10 л = 0,01 м³ )
m = 800 * 0,01 = 8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: gamepaser228
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ermakv
Предмет: История,
автор: jfjdfyughfhj