Предмет: Физика,
автор: sedyaevavika
Длина пружины в недеформированном состоянии равна 20 см. Пружину растягивают с силой 10 Н, и ее длина при этом составляет 25 см. Чему равен коэффициент упругости пружины?
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона Гука:
k=F/(L-L0)=10/(25-20)*10^-2=200 Н/м
k=F/(L-L0)=10/(25-20)*10^-2=200 Н/м
Автор ответа:
0
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: acuriouspersona
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jecksonking7
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: редукшн
Предмет: Математика,
автор: DaryaKevans