Предмет: Физика,
автор: редукшн
шарик подвешенный на легкой нити длиной l=1 метр отклоняют на угол a=60 градусов и отпускают. какой будет максимальная скорость шарика
Ответы
Автор ответа:
0
Дано L=1 м V-?
при отклонении высота подъема будет h= L (1-соs60)=L*0,5=0,5 м
по закону сохранения энергии
m*g*h = m*V^2/2 V= корень из g*L= 3,13 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: serezkamilohina
Предмет: Алгебра,
автор: abarbachtirova
Предмет: Алгебра,
автор: balzhanberdibekova
Предмет: Физика,
автор: Natashka64rus
Предмет: Химия,
автор: девядиклассница