Предмет: Химия, автор: Татьяна2101

Сколько граммов медного купороса (CuSO4· 5H2O) и воды необходимо взять для приготовления 250 г 15%-го раствора сульфата меди (в расчете на безводную соль)?

Ответы

Автор ответа: dorozhkinavika
0
найдем массу чистого сульфата меди <=> 250×0,15=37,5
по уравнению реакции, зная массу сульфата меди можно найти мамму купороса она равна 37,5×250/160 =58,59
найдем массу воды по сульфату меди она равна 37,5×90/160=21,09
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: eelnara0999
Предмет: Математика, автор: Mizev016
Предмет: Литература, автор: verolyubov