Предмет: Химия,
автор: D2A3S4H5a
к оксиду серы (IV) количеством вещества 3,5 моль добавили избыток воды.Сколько кислоты по массе образовалось
Ответы
Автор ответа:
0
SO2+H2O=H2SO3
Т.к. воды избыток, считаем по недостатку, т.е. по оксиду серы.
Исходя из реакции, моли кислоты=моли оксида серы, следовательно:
M(H2SO3) = 82
m(H2SO3)=82x3,5=287 г.
Т.к. воды избыток, считаем по недостатку, т.е. по оксиду серы.
Исходя из реакции, моли кислоты=моли оксида серы, следовательно:
M(H2SO3) = 82
m(H2SO3)=82x3,5=287 г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anait75gasparya
Предмет: Английский язык,
автор: erliktumargazhy
Предмет: Русский язык,
автор: vc47451
Предмет: Литература,
автор: vdadabaeva