Предмет: Физика, автор: svetaparzt

Реостат изготовлен из константановой проволоки длиной 20 м и сечением 0,5 мм2. Определите напряжение на реостате, если сила тока 2,4 А.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
U=R*I
R=(ρΙ)/S
U=(ρΙ)/S*I
U =  \  frac{ 0.5frac{Om* mm^{2} }{m} *20m}{0.5mm^{2}} * 2.4A = 20 Om*2.4A = 48 B \
Ответ: U = 48 B 
Автор ответа: svetaparzt
0
Спасибо:))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dedovk2008