Предмет: Физика,
автор: volkodavsu
Решите задачи
1.Пуля массой 5 г вылетает из ружья со скорость 500 м/с.Длина ствола 500 см.Определите среднюю силу давления пороховых газов.
2Два шара массами 300 и 600г летят по прямой в одном направлении соответственно со скорость 5 и 7 м/с.Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара.
3.Массивный плоский щит движется горизонтально со скоростью u.Вслед за ним в том же направлении летит легкий мяч со скоростью U>u.Чему равна скорость мяча относительно земли после упругого соударения со щитом?
4.Тело массой m бросили вертикально вверх со скоростью u.Какова работа сил тяжести:1)за время подъема тела?2)за время его падения.Чему равна полная работа сил тяжести с момента бросания до падения тела.
Ответы
Автор ответа:
0
1. mv^2/2=FS
F=mv^2/2S
F=5*250000/2*500=1250Н
F=mv^2/2S
F=5*250000/2*500=1250Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastyakamalova87
Предмет: Физика,
автор: daniel228798
Предмет: Обществознание,
автор: viktoriakorneva68
Предмет: Физика,
автор: JustPeople