Предмет: Физика,
автор: belyovaanka
Определить показатель преломления стекла относительно жидкости,если скорость распространения света в стекле равна 2*10^8 м/с,а в жидкости - 2,5*10^8 м/с.Определить в градусах угол падения луча на границу, если показатель преломления стекла равен V 3.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
1 - стекло
2 - жидкость
v₁=2·10⁸ м/с
v₂=2.5·10⁸ м/с
Найти: n₁₂
Решение:
Не ясно, зачем дан показатель преломления стекла, т.к. относительный показатель преломления определяется по значениям скорости распространения света

Ответ: 1,25
1 - стекло
2 - жидкость
v₁=2·10⁸ м/с
v₂=2.5·10⁸ м/с
Найти: n₁₂
Решение:
Не ясно, зачем дан показатель преломления стекла, т.к. относительный показатель преломления определяется по значениям скорости распространения света
Ответ: 1,25
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastyakamalova87
Предмет: Физика,
автор: daniel228798
Предмет: Обществознание,
автор: viktoriakorneva68
Предмет: Физика,
автор: JustPeople