Предмет: Химия,
автор: Anatoliy22
Вычислить объем водорода который необходим для синтеза аммиака массой 100г если выход продукта составляет 95%
Ответы
Автор ответа:
0
2NH3+ 3H2= 2NH3
100г- хл
34 г- 67,2л
составляем пропорцию 100гх67,2л и разделим на 34г= 198
теперь
198г- 95%
х- 100% и отсюда следует , что объем водорода = 188,1 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gulnorarustamova135
Предмет: Русский язык,
автор: doslovak
Предмет: История,
автор: watashi0222
Предмет: Математика,
автор: rasssim