Предмет: Физика, автор: katyanate

в капепиллярах песчанных почв вода подниается на высоту 1,5 м. Температура воды равна 20ºС, а плотность 1000 кг/м в кубе. Определить диаметр почвенных капилляров. Смачивание считать полным.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
h=2*сигма/p*g*R
R=2*сигма/p*g*h=2*73*10^-3/10^3*10*1,5=97,3*10^-7 м
D=2*R=195*10^-7 м
Похожие вопросы