Предмет: Физика, автор: lyakhov60

С лодки массой 200 кг , движущейся со скоростью 1м/с , прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 7м/с. Какова скорость лодки после пражка мальчика , если он прыгает с кормы в сторону , противоположную движению лодки ? С объяснением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: nastya1v
0
 это закон на сохранение импульса.
м1*v1=m1*v1+m2*v2
масса лодки 200+50=250кг,-50*7 это масса лодки умноженная на его скорость,минус потому что в противоположную сторону.v2 это то что ищем
250*1=-50*7+200*v2
250=-350+200*v2
600=200v2
v2=3м/c
Похожие вопросы