Предмет: Физика, автор: ГЛАВНЫЙМОЗГАР

Гиря массой 2 кг подвешена на пружине. Какова сила упругости, с которой пружина действует на гирю?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
С какой силой гиря действует на пружину?
P=gm,g=9,8Н/кг
Р=10*2=20Н
С какой силой пружина действует на гирю?
Fy=P=20H

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Ri123at