Предмет: Физика,
автор: LeraLerka99
определить сопротивление электрического чайника с КПД 80% если 2 кг воды с начальной температурой 20С нагревается до кипения через 8 мин.При напряжении 220В.прошу помогите,меня не было на этой теме а задали решать((
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты необходимое для нагрева: Q=cm(t2-t1)=672 КДж
Так как КПД чайника 80% ему надо будет выделить 840 КДж
Закон Джоуля-Ленца гласит, что Q=I^2Rt=IUt. Выразим из этой формулы силу тока: I=Q/Ut=840000/(220*8*60)=7.95 А.
Далее из закона Ома выражаем сопротивление: R=U/I=220/7.95=27.7 Ом.
Так как КПД чайника 80% ему надо будет выделить 840 КДж
Закон Джоуля-Ленца гласит, что Q=I^2Rt=IUt. Выразим из этой формулы силу тока: I=Q/Ut=840000/(220*8*60)=7.95 А.
Далее из закона Ома выражаем сопротивление: R=U/I=220/7.95=27.7 Ом.
Автор ответа:
0
спасибо большое просто!!! очень помогли!!!))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 09Listyk0darya09
Предмет: Английский язык,
автор: kfenyuk
Предмет: Математика,
автор: raspberrybun53
Предмет: Геометрия,
автор: maectpo10
Предмет: Геометрия,
автор: КатяЛапова