Предмет: Физика,
автор: bovovb
Парашютист массой 80 кг равномерно движется вниз. Чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на парашют
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тяжести парашютиста есть
F = mg = 80*9.8 = 784 Н
Коль скоро парашютист движется равномерно, сила тяжести равна силе сопротивления воздуха - в соответствии с первым законом Ньютона
Следовательно, сила сопротивления равна 784 Н
F = mg = 80*9.8 = 784 Н
Коль скоро парашютист движется равномерно, сила тяжести равна силе сопротивления воздуха - в соответствии с первым законом Ньютона
Следовательно, сила сопротивления равна 784 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: e8720684
Предмет: Биология,
автор: konstantin20082311
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: skywalkerluke