Предмет: Химия,
автор: DepreSar64
Найти формулу углеводорода, в котором содержится 14,29% водорода, а его относительная плотность по азоту равна 2.
Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(cxHy)=2*28=56
m(H)=56*0.1429=8 г
n(H)=8/1=8 атомов
56-8=48 г углерода
n(C)=48/12=4 атома
Ответ С4H8
m(H)=56*0.1429=8 г
n(H)=8/1=8 атомов
56-8=48 г углерода
n(C)=48/12=4 атома
Ответ С4H8
Похожие вопросы