Предмет: Химия,
автор: veronika1048SH
Какова масса осадка полученного при сливании 15 г нитрата кальция с 15 г карбоната калия. Пожалуйста полное решение))
Ответы
Автор ответа:
0
10г,решение писать долго))
Автор ответа:
0
ну блин...
Автор ответа:
0
хотя бы уравнение
Автор ответа:
0
Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+2KNO3
n(Ca(NO3)2=15/164=0,091 моль
n(K2CO3)=15/139=0,11моль
нитрат кальция - в недостатке
n(CaCO3)=n(Ca(NO3)2=0,091 моль
м(СаСО3)=0,091*100=9,1 г
n(Ca(NO3)2=15/164=0,091 моль
n(K2CO3)=15/139=0,11моль
нитрат кальция - в недостатке
n(CaCO3)=n(Ca(NO3)2=0,091 моль
м(СаСО3)=0,091*100=9,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sasha2909006
Предмет: Английский язык,
автор: dianabajdullaeva50
Предмет: Алгебра,
автор: borisovnikola2005
Предмет: Обществознание,
автор: Erik777