Предмет: Химия,
автор: mikky173
При взаимодействие раствора нитрата серебра, массой 65 грамм и иодида калия выпал желтоватый осадок.Определить массу образовавшегося осадка
Ответы
Автор ответа:
0
AgNO3+KI=AgI+KNO3
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(AgNO3)=170 M=170 г/моль
n(AgNO3)=65/170=0,38( моль)
n(AgNO3)/n(AI)=1/1, по условию реакции, след., n(AgJ)=0,38 моль
m=n*M(Mr) M=Mr Mr( AgI)=235 M=235г/моль
m(AgI)=0,38*235=89,3(г)
Ответ: 89,3г
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(AgNO3)=170 M=170 г/моль
n(AgNO3)=65/170=0,38( моль)
n(AgNO3)/n(AI)=1/1, по условию реакции, след., n(AgJ)=0,38 моль
m=n*M(Mr) M=Mr Mr( AgI)=235 M=235г/моль
m(AgI)=0,38*235=89,3(г)
Ответ: 89,3г
Автор ответа:
0
65 г Х г
AgNO₃ + KI ⇒ KNO₃ + AgI (осадок)
170 г/моль 235 г/моль
составляем пропорцию:
65 / 170 = Х / 235
Х = 65*235 / 170
Х = 89,85 г
Ответ: масса образовавшегося осадка йодида серебра равна 89,85 г
AgNO₃ + KI ⇒ KNO₃ + AgI (осадок)
170 г/моль 235 г/моль
составляем пропорцию:
65 / 170 = Х / 235
Х = 65*235 / 170
Х = 89,85 г
Ответ: масса образовавшегося осадка йодида серебра равна 89,85 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ergazievasaltanat
Предмет: Информатика,
автор: SADISb5
Предмет: Алгебра,
автор: nazimovashat
Предмет: Физика,
автор: nadezhdapaxota