Предмет: Физика, автор: SerBum

Какую массу можно нагреть на 20 С если израсходовано 5 кДж теплоты удельная теплоёмкость воды 4200Дж/кг

Ответы

Автор ответа: igmih64
0
Q=cm(t-to) ----> m=Q/c(t-to)=5000 Дж/4200*20=0,0595 кг=59,5 г
Похожие вопросы