Предмет: Физика,
автор: rtalibullina
В результате взрыва камень разлетелся на три части. Два куска летят под прямым углом друг к другу: кусок массой 1 кг со скоростью 12 м/с; другой кусок массой 2 кг со скоростью 8 м/с. Третий кусок отлетел со скоростью 40 м/с. Какова его масса и в какой направлении он летит?
Ответы
Автор ответа:
0
m1V1=1*12=12
m2V2=2*8=16
mV=кор. кв (12^2+16^2)=20
tgX=16/12=4/3 X=53 град
m3=mV/V3=20/40=0.5кг
m3 летит в напр. противоположном mV
m2V2=2*8=16
mV=кор. кв (12^2+16^2)=20
tgX=16/12=4/3 X=53 град
m3=mV/V3=20/40=0.5кг
m3 летит в напр. противоположном mV
Автор ответа:
0
еще можно так :начальная скорость камня Vкамня=0, поэтому векторная сумма импульсов 3-х частей =0 тоже. Сумма первого и второго дают 20 кг*м/с =импульсу третьего, следовательно его масса равна 0,5кг
Автор ответа:
0
надеюсь помог
Автор ответа:
0
P12=(p1^2+P2^2)^0,5;
P12=P3;
(m3*V3)^2=(m1*V1)^2+(m2*V2^2);
m3=(((m1*V1)^2+(m2*V2^2))/V3;
m3=(144+256)/40;
m3=0,5 Кг.
P12=P3;
(m3*V3)^2=(m1*V1)^2+(m2*V2^2);
m3=(((m1*V1)^2+(m2*V2^2))/V3;
m3=(144+256)/40;
m3=0,5 Кг.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ik940617
Предмет: Математика,
автор: terre08
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Gulchik