Предмет: Химия, автор: Gulchik

к 600 г 5% ного раствора сульфата калия добавили 20г этой соли. найти массовую долю сульфата калия в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
Масса вещества в растворе 600*0,05=30 г
Новая масса соли 30+20=50 г
Масса раствора стала 600+20=620 г
Массовая доля (50/620)*100%=8,06%
Похожие вопросы