Предмет: Химия, автор: fussy1337

Какова массовая доля растворенного вещества, если в 800г воды растворили 200г соли.
Решите пожалуйста как можно скорее,заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: sanyakoreneff
0
Масса раствора = 1000 г . (800+200)
Массовая доля = масса растворенного вещества / массу раствора = 200/1000= 0.2 (20%)
Похожие вопросы