Предмет: Физика,
автор: radabogdanova
Под действием нагревателя мощностью 1150 Вт кипит вода. Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг. Сколько воды выкипит за время 20 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
20 мин = 1200с
A=Q
A=N*t
Q=λm
N*t=λm
m=N*t/λ=1150*1200/2300000=0.6 кг
A=Q
A=N*t
Q=λm
N*t=λm
m=N*t/λ=1150*1200/2300000=0.6 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nsorokina457
Предмет: Геометрия,
автор: mamasabyrovmuratali
Предмет: География,
автор: kanevskaadiana31
Предмет: Математика,
автор: давлатов