Предмет: Физика, автор: Fenya1999

Решите с 4 до 7 пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirills1
0

4) А = p / V  = 300000 / 12 = 25000 Дж 


5) η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная = 27,6 МДж = 27600000 Дж 
А затраченная = q * m = 44000000 Дж / кг ( удельная теплота сгорания бензина ) * 3 кг ( 3 л ≈ 3 кг ) = 132000000 Дж 

η = 27600000 / 132000000 * 100 % ≈ 0,3 % 

6) η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная = P * h = 1500 * 60 = 90000 Дж 

P = m * g = 150 кг * 10 Н / кг = 1500 Н 

А затраченная = q * m = 44000000 * 0,009 кг = 396000 Дж 

η = 90000 / 396000 * 100 % ≈ 0,22 % 

7) КПД увеличится примерно на 0,37 % 
Автор ответа: Fenya1999
0
большое спасибо.
Автор ответа: Fenya1999
0
а как Вы решали седьмое?
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: левчук2001